Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязанской области врач-терапевт предстанет перед судом по обвинению в должностном преступлении

24 мая 2022 года


Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-терапевта одного из медицинских учреждений Рязанской области. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

Следствием установлено, что в 2020 году обвиняемый с целью получения выплат стимулирующего характера и создания видимости высоких показателей эффективной работы дал указания неосведомленной о его преступных намерениях медицинской сестре внести в официальные документы заведомо ложные сведения о прохождении диспансеризации 8 пациентами районной больницы. В результате составления фиктивных документов врачом-терапевтом учреждения здравоохранения были существенно нарушены права и законные интересы граждан в области охраны здоровья, а также подорван авторитет указанного учреждения.

Собранная следствием доказательственная база признана прокурором достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/517751-v-ryazanskoy-oblasti-vrach-terapevt.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1689953/