Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В городском округе Королев директору фитнес-центра, подозреваемому в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, избрана мера пресечения

24 мая 2022 года


По ходатайству следователя следственного отдела по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области судом в отношении директора фитнес-центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть ребенка) избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Ранее сообщалось, что подозреваемый, являясь директором фитнес-центра, расположенного в г, Королеве, не обеспечил должным образом выполнение требований безопасности пребывания посетителей в бассейной зоне, в результате чего 21 мая 2022 года 4-летний ребёнок, оставшись без надлежащего наблюдения со стороны персонала фитнес-центра, спрыгнул с обходной дорожки в воду бассейна и стал тонуть. Несмотря на попытки оказания первой медицинской помощи, мальчик скончался.

К настоящему времени по уголовному делу следователями ГСУ СК России по Московской области проведен осмотр места происшествия, изъята вся необходимая документация и изучены записи с камер видеонаблюдения, расположенных в бассейне, осуществлены допросы свидетелей и очевидцев, а также подозреваемого, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/517759-v-gorodskom-okruge-korolev.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1689944/