Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

21-летний забайкалец предстанет перед судом по обвинению в убийстве в Могойтуйском районе

25 мая 2022 года


Могойтуйским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Акшинского района 2001 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), а также ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения).

По данным следствия, 8 марта 2022 года на животноводческой стоянке, расположенной в Могойтуйском районе, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения убил 40-летнего мужчину, а затем угнал мотоцикл, принадлежащий потерпевшему.

Обвиняемый подрабатывал на животноводческой стоянке. 8 марта 2022 года обвиняемый распивал спиртное с 40-летним мужчиной, который также работал на стоянке. В ходе застолья между мужчинами возник конфликт, переросший в драку, в которой обвиняемый несколько раз ударил мужчину ножом. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

После этого обвиняемый на мотоцикле потерпевшего уехал с места происшествия. В трех километрах от стоянки мотоцикл опрокинулся и заглох. Обвиняемый бросил мотоцикл и скрылся. Он был задражан сотрудниками полиции через несколько часов.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признался в инкриминируемых деяниях. Следователи собрали необходимую доказательственную базу. Назначены и проведены необходимые судебные экспертизы, допрошены обвиняемый, свидетели по делу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/517836-21-letniy-zabaykalets-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1690137/