Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Два несовершеннолетних жителя Черкесска предстанут перед судом за грабеж

25 мая 2022 года


Следственным отделом по городу Черкесск следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия не опасного для жизни или здоровья).

Следствием установлено, что в феврале 2022 года двое обвиняемых, находясь в подъезде общежития, расположенного в городе Черкесске, действуя умышленно и высказывая угрозу применения насилия в отношении несовершеннолетнего потерпевшего, открыто похитили принадлежащий последнему мобильный телефон стоимостью 40 тысяч рублей, которым распорядились по своему усмотрению.

В целях установления истины по уголовному делу следователем проведены проверка показаний на месте с участием обвиняемых, допрошен ряд свидетелей, а также иные следственные и процессуальные действия, изобличающие злоумышленников в совершении указанного преступления. В настоящее время следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/517845-dva-nesovershennoletnih-jitelya-cherkesska.html

Ссылка на первоисточник: http://kchr.sledcom.ru/news/item/1690160/