Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Житель микрорайона Крутые ключи, обвиняемый в покушении на убийство своего работодателя, предстанет перед судом

25 мая 2022 года


Следственным отделом по Красноглинскому району города Самара следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека 2003 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, между обвиняемым и его бывшим работодателем, находившимися в районе одного из магазинов микрорайона Крутые ключи, на почве несогласия последнего с отказом молодого человека от дальнейшего выполнения работ произошла ссора. В ходе конфликта обвиняемый нанес оппоненту не менее 3 ударов ножом в область расположения жизненно-важных органов. После совершения преступления молодой человек скрылся с места происшествия, побежал в свою съемную квартиру, где переоделся, после чего скрывался на территории Ульяновской области.

Потерпевший в крайне тяжелом состоянии был доставлен в медицинское учреждение, где благодаря грамотно оказанной помощи его жизнь была спасена.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/517915-jitel-mikrorayona-krutyie-klyuchi.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1690328/