Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В следственном управлении состоялось расширенное заседание коллегии

25 мая 2022 года


25 мая 2022 года под руководством и.о. руководителя следственного управления СК России по Ивановской области Константина Василевича состоялось расширенное заседание коллегии. Помимо сотрудников следственного управления, в нем также приняли участие представители областной прокуратуры и УМВД России по Ивановской области.

В ходе заседания были обсуждены вопросы организации и состояния процессуального контроля, межведомственного взаимодействия по раскрытию преступлений прошлых лет.

И.о. руководителя управления отметил, что задача обеспечения законности при расследовании преступлений прошлых лет является приоритетной для следственных органов СК России.

По состоянию на 01.01.2022 на учете следственного управления находилось 1163 уголовных дела о преступлениях прошлых лет. В 2021 году следственным управлением расследовано 42 преступления прошлых лет, из которых 29 относятся к категории тяжких и особо тяжких преступлений.В 2021 году из 42 расследованных преступлений прошлых лет направлено в суд 11 уголовных дел о 23 преступлениях.

Участниками коллегии отмечена важность обеспечения тщательного изучения каждого уголовного дела указанной категории. По результатам заседания коллегии определен комплекс мер, направленных на улучшение качества работы на данных направлениях деятельности, в том числе касающихся порядка межведомственного взаимодействия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/517980-v-sledstvennom-upravlenii-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1690508/