Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Райчихинске двое молодых людей предстанут перед судом по обвинению в применении насилия в отношении представителей власти

26 мая 2022 года


Следственным отделом по городу Райчихинск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двоих граждан в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Согласно материалам уголовного дела, вечером 22 ноября 2021 года в общежитии учебного заведения в городе Райчихинске обвиняемые, которым на момент совершения преступления было по 17 лет, после совместного распития спиртных напитков грубо нарушали общественный порядок, в связи с чем на место происшествия прибыл наряд полиции. Молодые люди в ответ на законные требования стражей порядка свое антиобщественное поведение не прекратили, а наоборот, в присутствии большого количества проживающих, демонстративно нанесли полицейским несколько ударов.

При изучении личности подследственных установлено, что оба характеризуются крайне отрицательно, состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Один ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу, но уголовное преследование было прекращено по нереабилитирующим основаниям. Второй ответит перед судом за хищение денежных средств с банковского счета гражданина (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Следствием собран необходимый объем доказательственной базы, обвинительное заключение утверждено прокурором города Райчихинска. Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/518001-v-raychihinske-dvoe-molodyih.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1690577/