Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске завершено уголовное дело по факту получения взятки должностным лицом

26 мая 2022 года


Чановским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего заместителя главы Чановского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде иного имущества за незаконные действия в крупном размере).

Следствием установлено, что весной 2019 года заместитель главы администрации Чановского района по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и энергетике, используя служебное положение, получил на территории Октябрьского района города Новосибирска от директора ООО «Абсолют» в качестве взятки автомобиль «Хундай Туксон» стоимостью 930 тыс. рублей, в ответ он подписал разрешение на ввод в эксплуатацию насосно-фильтровальной станции в поселке Новояркуль Чановского района Новосибирской области, с имеющимися нарушениями при его реконструкции, о которых обвиняемому было достоверно известно.

В ходе следствия мужчина признал вину в совершенном преступлении в полном объеме.С ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, по результатам которого в отношении бывшего главы Блюдчанского сельсовета было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/518084-v-novosibirske-zaversheno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1690790/