Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель города Саратова признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности ребенка

26 мая 2022 года


Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 38-летнего местного жителя виновным в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в период времени с 2014 по 2017 год 38-летний мужчина, находясь на территории Заводского района города Саратов, улучив моменты нахождения наедине с падчерицей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, совершал в отношении последней иные действия сексуального характера. В 2021 году потерпевшая рассказала о произошедшем своей тете, которая обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Следователям СК удалось установить психологический контакт с девочкой и собрать исчерпывающие доказательства совершения в отношении нее противоправного деяния.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/518150-jitel-goroda-saratova-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1690934/