Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Жителю Ивантеевского района предъявлено обвинение в убийстве супруги

26 мая 2022 года


Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области 42-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Он признал вину и раскаялся в содеянном.

По данным следствия, 23 мая 2022 года в дневное время 42-летний мужчина находился совместно со своей 27-летней супругой по адресу места жительства в частном домовладении в селе Раевка Ивантеевского района Саратовской области. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина разозлился на поведение супруги, которая грубо с ним разговаривала. Находясь в помещении кухни, мужчина вооружился ножом, котором нанес потерпевшей множественные резаные ранения в область шеи. В результате полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия, после чего злоумышленник покинул помещение жилища с орудием преступления. Заметив обвиняемого с ножом, обеспокоенные местные жители обратились в полицию. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов обнаружили тело женщины в помещении домовладения, а также задержали злоумышленника, после чего доставили его следственный орган.

Согласно заключению судебно-медицинского исследования причиной смерти потерпевшей явилась резаные раны шеи.

По ходатайству следственного органа судом в отношении 42-летнего обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/518162-jitelyu-ivanteevskogo-rayona-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1690964/