Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Сосновоборске возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности новорожденному ребенку

27 мая 2022 года


Следственным отделом по Березовскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам процессуальной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней жительницы Сосновоборска. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 20 мая 2022 года мать ребенка, находясь в своем доме по улице Энтузиастов города Сосновоборска, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, уложила 6-месячную дочь вместе с собой на кровать и уснула, придавив во время сна лицо ребенка подушкой и рукой, прекратив тем самым поступление воздуха в дыхательные пути девочки. В вечернее время отец девочки, вернувшись с работы, обнаружил дочь без признаков жизни. Согласно предварительным данным судебно – медицинского эксперта смерть ребенка наступила в результате механической асфиксии вследствие закрытия просвета наружных дыхательных путей.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/518171-v-sosnovoborske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1690906/