Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники следственного управления по Челябинской области СК России присоединились к патриотическому автопробегу «От Кузбасса до Донбасса»

27 мая 2022 года


23 мая 2022 года стартовал автопробег «От Кузбасса до Донбасса», проводимый в рамках патриотической акции Следственного комитета РФ «Связь поколений».

Инициатива автопробега принадлежит следственному управлению СК России по Кемеровской области и поддержана Председателем СК России Александром Ивановичем Бастрыкиным, а также всеми региональными следственными управлениями, располагающиеся в федеральных округах, через которые проходит автопробег. Мероприятие направлено на поддержку жителей освобождённых в ходе специальной военной операции территорий Донецкой и Луганской народных республик, а также российских военнослужащих и армии Донбасса. Автопробег проходит по маршруту Кемерово - Новосибирск - Омск - Тюмень - Екатеринбург - Уфа - Самара - Саратов - Волгоград - Ростов-на-Дону. Колонны с гуманитарным грузом формируются с учётом потребностей людей, которые оказались в тяжёлой жизненной ситуации. Участие в формировании гуманитарной помощи принимают сотрудники всех территориальных следственных управлений СК России, даже тех, непосредственно по территории которых автопробег не проходит. И это неудивительно, ведь все россияне очень переживают за судьбу жителей Донбасса и стараются оказать им любую посильную помощь. Данный автопробег стал своего рода символом, аккумулирующим добрые намерения и благородные поступки российских граждан.

Сотрудники следственного управления по Челябинской области изъявили желание передать гуманитарную помощь жителям Донбасса и российским военным, которая доставлена в Екатеринбург. Также, в сборе и приобретении гуманитарной помощи приняли участие учащиеся и педагогический состав школы № 47 г. Челябинска.

Накануне колонна автомобилей следственных управлений прибыла из Тюмени в Екатеринбург. По поводу прибытия автопробега в региональном следственном управлении состоялось торжественное мероприятие, в котором принял заместитель руководителя следственного управления СК России по Челябинской области К.В. Правосудов, руководство и сотрудники региональных следственных управлений СК России, дислоцирующихся в УрФО. Кроме того, были приглашены представители общественных организаций, высших учебных заведений, музейного сообщества, волонтёрских отрядов, детских творческих коллективов.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

27.05.2022



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/518250-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-po.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1691140/