Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Воспитанники социально-реабилитационного центра «Доверие» поблагодарили сотрудников следственного управления СК России по ЯНАО за участие в их жизни и воспитании

27 мая 2022 года


В преддверии Международного дня защиты детей в гости к сотрудникам следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу пришли воспитанники Центра «Доверие».

Ребята поблагодарили старших товарищей за участие в их жизни, интересные мероприятия и душевные беседы.

Со словами признательности к сотрудникам ведомства обратился Уполномоченный по правам ребенка в Ямало-Ненецком автономном округе Данило Александрович Трубицын. За успешное расследование преступлений, совершенных в отношении детей, а также за профилактическую работу по предупреждению преступлений и патриотическое воспитание следователям вручены благодарственные письма.

Следственное управление более 8 лет оказывает шефскую помощь и поддержку детскому учреждению. И каждый праздник, каждое значимое для жизни ребят событие не проходит без участия сотрудников управления. Следователи встречаются с воспитанниками, проводят тематические занятия, интересуются жизнью и успехами детей. На их глазах выросло целое поколение юных салехардцев, которым на протяжении этих лет оказывалось содействие в их социализации и привитии правильных ценностных ориентиров.

Руководитель следственного управления Андрей Николаевич Егоров поздравил ребят с праздником и вручил им подарки.

«Наша забота дает детям очень многое, прежде всего чувство уверенности в том, что они нужны, они любимы, им помогут в трудную минуту, научат и подскажут. Большое значение мы уделяем формированию любви к Отечеству, а начинается оно с любви к себе и к тому, кто тебя окружает. Девиз Следственного Комитета – чужих детей не бывает», - подчеркнул руководитель регионального ведомства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/518269-vospitanniki-sotsialno-reabilitatsionnogo-tsentra-doverie.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1691178/