Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Двое молодых жителей Ракитянского района подозреваются в разбое и сексуальном насилии

27 мая 2022 года


Борисовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих молодых жителей Ракитянского района, один из которых несовершеннолетний, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 162, п. «а» ч.2 ст. 132 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц).

По версии следствия, ночью 26 мая 2022 года подозреваемые, взломав замки, проникли в частный дом, где проживают две пенсионерки 81 года и 54 лет с целью хищения денежных средств. Разбудив спящих женщин, стали избивать, угрожать убийством и завладели 11 000 рублей. Затем, угрожая убийством, заставили 54-летнюю потерпевшую пройти с ними к месту жительства одного из них, где совершили под угрозой насилия действия сексуального характера. Обеим угрожали расправой, если потерпевшие обратятся в правоохранительные органы.

На следующий день, в дом к пенсионеркам пришла соседка, которая увидела у них телесные повреждения и сообщила в полицию.

В настоящее время подозреваемые задержаны в соответствии с требованиями ст. 91 УПК РФ. Следователями проводится комплекс следственных действий и судебных экспертиз, направленный на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/518314-dvoe-molodyih-jiteley-rakityanskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1691335/