Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Семеновском районе Нижегородской области по факту насильственной смерти осужденного гражданина возбуждено уголовное дело (Фотографии)

01 июня 2022 года


Следователем Семеновского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области по факту насильственной смерти 47-летнего гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

30 мая 2022 года в ночное время в помещении для содержания осужденных ФКУ ИК-14 ГУФСИН России по Нижегородской области, расположенной в р.п. Сухобезводное Семеновского г.о. было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к насильственной смерти потерпевшего причастен 40-летний осужденный, также отбывающий наказание в исправительной колонии.

По версии следствия, 30 мая 2022 года в ночное время подозреваемый нанес потерпевшему несколько ударов костылем по голове. Предварительно, именно поведение погибшего и стало причиной конфликта между фигурантами: якобы он вел себя вызывающе, и мешал отдыхать всем находящимся в помещении колонии.

Примечательно, что погибший отбывал наказание за убийство 2-х лиц, покушение на убийство еще 2-х лиц, а также применение насилия в отношении полицейских. (https://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/819964).

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение.

Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/518904-v-semenovskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1692369/