Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Выпускники профильных классов Следственного комитета получили свидетельства об окончании кадетской школы

01 июня 2022 года


31 мая во Дворце детского и юношеского творчества г. Октябрьский состоялась торжественная церемония вручения свидетельств кадетам профильных 11 классов Следственного комитета «Первого отдельного юнармейского полка имени генерал-майора Минигали Шаймуратова» г. Туймазы и г. Октябрьского.

В 2020 году на базе МБОУ СОШ №20 г.Октябрьский и МБОУ СОШ №1 г. Туймазы были сформированы профильные кадетские классы Следственного комитета, в которые вошли учащиеся на тот момент 10 классов обоих школ. Профилированные учебные занятия с кадетами проводили сотрудники следственного управления СК России по Республике Башкортостан и педагоги по общим направлениям обучения. Только за последний год кадеты приняли участие в 2 международных, 6 федеральных, 71 республиканских и более 30 муниципальных мероприятий, а также участвовали во всероссийских и международных соревнованиях, заняв призовые места.

На торжественной церемонии кураторы классов, из числа сотрудников следственного управления республики, поздравили выпускников, пожелали им удачи при поступлении в ВУЗы и в дальнейшем профессиональном становлении.

В случае успешной сдачи экзаменов выпускники кадетских классов смогут поступить в Академию Следственного комитета России.

В прошлом году проведен новый набор учащихся в профильные кадетские классы, обучение в которых в настоящее время продолжается в прежнем режиме.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/518923-vyipuskniki-profilnyih-klassov-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1692655/