Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Тамбове завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений против жизни и здоровья человека

01 июня 2022 года


Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью человека).

25 марта 2022 года в медицинское учреждение в тяжелом состоянии был доставлен 58-летний мужчина с проникающими ножевыми ранениями. По версии следствия, днем указанного дня обвиняемый, узнав от своей знакомой, что потерпевший совершил в отношении нее противоправные действия, отыскал «обидчика» и в ходе выяснения отношений нанес ему несколько ударов кухонным ножом в область живота и шеи. Затем, подумав, что мужчина мертв, злоумышленник скрылся. Благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи потерпевший остался жив.

Кроме этого, 13 февраля 2022 года в супермаркете у обвиняемого произошел словесный конфликт с одним из посетителей. Выяснение отношений мужчины продолжили на улице, где обвиняемый достал нож и нанес удар оппоненту в область правового бедра.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/518957-v-tambove-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1692918/