Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Сотрудники СУ СК России по Вологодской области в Международный день защиты детей навестили подшефных ребят

01 июня 2022 года


Офицеры СК России на постоянной основе оказывают помощь и поддержку детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Так, в Вологодском Доме ребенка воспитываются малыши, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до пяти лет. Мероприятие, организованное персоналом БУЗ Вологодской области «Дом ребенка специализированный № 1», посетил и.о. руководителя регионального следственного управления СК России А.А. Атабиев с сотрудниками областного аппарата ведомства. Перед гостями выступили самые маленькие воспитанники, которые пели праздничные песни и танцевали.

Альберт Абдулмажитович поблагодарил персонал дома ребенка за чуткое и заботливое отношение к детям, вручил малышам подарки: праздничные шары, детское питание и сладости и отметил, что «защита прав ребенка является важнейшей задачей государства, поэтому мы, взрослые, должны уже сейчас сделать все, чтобы дети чувствовали себя счастливыми». В ответном слове представители руководства учреждения выразили признательность за проявление сотрудниками Следственного комитета заботы к детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, выразив надежду на дальнейшее взаимодействие.

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Феникс» ребята также тепло встретили сотрудников следственного управления праздничным мероприятием «Я держу в ладошке солнце». В ответ офицеры поздравили детей подарками, вручив наборы для творчества, игрушки и сладости.

Дети, их улыбки и счастливые глаза – это самое ценное, что есть в мире, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше, ведь чужих детей не бывает!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/518965-sotrudniki-su-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1692922/