Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Мужчине, обвиняемому в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего в 2017 году на западе Москвы, избрана мера пресечения

01 июня 2022 года


Дорогомиловским межрайонным следственным отделом следственного управления по Западного административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия в начале апреля 2017 года вблизи жилого дома, расположенного по улице Малая Филевская в городе Москве, было обнаружено тело местного жителя. При осмотре были обнаружены признаки насильственной смерти.

В ходе совместной работы следователей Дорогомиловского межрайонного следственного отдела и оперативных сотрудников столичного Управления уголовного розыска было установлено местонахождение и задержано лицо, совершившее преступление, им оказался житель Саратовской области.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый совместно с соучастником, вследствие внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанесли потерпевшему множественные удары в область головы, верхних и нижних конечностей, от которых последний скончался.

Второй соучастник ранее осужден за указанное преступление Дорогомиловским судом и отбывает наказание в колонии строго режима.

В настоящее время по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи устанавливают дополнительные эпизоды преступной деятельности обвиняемого. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/519019-mujchine-obvinyaemomu-v-prichinenii.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1693058/