Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Международный день защиты детей сотрудники регионального следственного управления посетили подшефные детские учреждения и поздравили детей

01 июня 2022 года


Вот уже более полувека 1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей. За все эти годы тема защиты детства не теряет своей актуальности, поскольку данная сфера требует постоянного пристального внимания и ответственности. Он призван еще раз напомнить каждому взрослому о том, что дети – наше будущее, и то, каким оно будет, зависит от заложенных в детстве начал и его защищенности. Поэтому этот праздник так важен для взрослых, несущих ответственность за полноценное и гармоничное развитие подрастающего поколения. В связи с этим девиз ведомства «Чужих детей не бывает» давно стал для офицеров руководством к действию.

Следственное управление СК России по Республике Алтай по устоявшейся доброй традиции продолжает работу по оказанию помощи подшефным социальным и образовательным учреждениям.

Ежегодно офицеры поздравляют ребят с праздниками. По устоявшейся доброй традиции в этот первый летний день представители следственного управления задались важной целью – подарить тепло человеческой души тем, кто в этом особенно нуждается, посетили подшефные детские учреждения социального типа, поздравили детей с Международным днем защиты детей, вручили им подарки.

Представители аппарата следственного управления навестили воспитанников детского отделения Республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов № 3. В настоящее время в учреждении проживают 12 несовершеннолетних воспитанников, все они – дети-инвалиды, оставшиеся без попечения родителей, и по этой причине особенно нуждаются в участии в их судьбе со стороны компетентных органов, проявлении любви и заботы.

Следуя установившейся доброй традиции, офицеры пришли к детям не с пустыми руками, с учетом их потребностей подготовили для них приятные сюрпризы. Дети радушно встретили гостей, поблагодарив за внимание и подарки.

Встреча прошла в доброжелательной атмосфере, подарила детям массу положительных эмоций. Пользуясь случаем, заместитель директора дома-интерната Светлана Боконокова показала условия проживания детей, сотрудники следственного управления побеседовали с ребятами и работниками дома-интерната, поинтересовавшись их проблемами и нуждами, предложив оказание содействия в решении отдельных вопросов. Дети рассказали, чем они занимаются и как проводят время. Работники учреждения сердечно поблагодарили сотрудников следственного управления за оказанное внимание.

Представители городского следственного отдела следственного управления традиционно посетили школу-интернат имени Г.К. Жукова города Горно-Алтайска, поздравили воспитанников школы с праздником детства, вручили подарки, высказав массу добрых пожеланий. Руководство школы-интерната поблагодарило офицеров за очередной визит, оказанное внимание и многолетнее сотрудничество, неравнодушное отношение и заботу, участие в жизни воспитанников учреждения.

Сотрудники следственного управления и в дальнейшем намерены продолжать устоявшуюся добрую традицию проведения подобных акций, участвуя в судьбе детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оказавшихся без попечения родителей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/519046-v-mejdunarodnyiy-den-zaschityi.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1693119/