Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Уроженец Владивостока обвиняется в гибели мужчины в результате падения из окна

02 июня 2022 года


Следственным отделом по г. Петропавловск-Камчатский СУ СК Росси по Камчатскому краю завершено расследование обстоятельств убийства 25-летнего местного жителя (ч.1 ст. 105 УК РФ).

В совершении особо тяжкого преступления против личности обвиняется 38-летний уроженец города Владивостока.

Из материалов уголовного дела следует, что в июне прошлого года обвиняемый, находясь в комнате общежития, на почве возникшей неприязни к своему знакомому, который, по мнению мужчины, в ходе телефонного разговора с сожительницей обвиняемого надсмехался над ним, подошел к сидящему на подоконнике потерпевшему и вытолкнул его через открытое окно.

В результате падения с четвертого этажа здания мужчина получил множественные травмы тела, от которых спустя непродолжительное время скончался в палате интенсивной терапии медицинского учреждения.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый выдвинул версию о том, что молодой человек выпал из окна в результате несчастного случая по собственной неосмотрительности, при этом прямые свидетели произошедшего отсутствовали.

Однако в ходе кропотливой работы следователей и криминалистов следственного управления, а также проведенной ситуационной экспертизы за пределами региона, удалось установить, что падению мужчины с высоты предшествовали умышленные действия обвиняемого.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем оно передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/519129-urojenets-vladivostoka-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1693632/