Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В городе Химки задержан местный житель, подозреваемый в убийстве сотрудника интернет-компании

03 июня 2022 года


Следователем следственного отдела по г. Химки ГСУ СК России по Московской области задержан 25-летний местный житель. Он подозреваются в убийстве 29-летнего сотрудника интернет-компании (ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 1 июня 2022 года у подозреваемого, осведомленного о местонахождении своего знакомого – технического сотрудника интернет-компании, которого вызвали для осуществления ремонтных работ, возник умысел на совершение нападения на него с целью завладения имуществом. Проследовав к местонахождению мужчины, осуществлявшего ремонтные работы на техническом этаже многоквартирного дома, расположенного в городе Химки, подозреваемый нанес ему множественные ножевые ранения в область туловища. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия. После совершенного убийства мужчина забрал мобильный телефон и банковские карты потерпевшего и скрылся с места преступления.

В настоящее время подозреваемый задержан и допрошен. Следователями и криминалистами проведён осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы, имеющие значение для следствия, допрошены свидетели, назначены судебно-медицинская, биологическая, молекулярно-генетическая и трасологическая экспертизы. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/519398-v-gorode-himki-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1694198/