Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Завершено расследование уголовного дела о сбыте спиртосодержащей продукции, повлекшем смерть человека

03 июня 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя Ташлинского района. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение и перевозка в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что, обвиняемый приобрел для целей последующего сбыта и доставил на территорию Ташлинского района Оренбургской области спиртосодержащую продукцию в пластиковых полимерных бутылках объемом 5 литров, после чего в июле 2021 года сбыл данную спиртосодержащую жидкость в количестве 3 полимерных бутылок 38-летнему местному жителю, смерть которого наступила 31 июля 2021 года в медицинском учреждении вследствие употребления приобретенной продукции.

Согласно заключению проведенной в рамках расследования экспертизы, представленная на исследование жидкость является раствором на основе спирта метилового (метанола) в качестве основного компонента, с добавлением спирта этилового и воды, колера и ароматизатора. В жидкостях из всех бутылок содержание метанола превышает допустимые значения для спиртных напитков в тысячу раз.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Уголовное дело расследовано Новосергиевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/519410-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1694217/