Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске мужчина и три женщины подозреваются в незаконной организации и проведении азартных игр, совершенной группой лиц по предварительному сговору

03 июня 2022 года


Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении группы лиц под руководством 33-летнего жителя г. Ижевска, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По данным следствия, в период с сентября 2021 года по 02 июня 2022 года на территории Первомайского района г. Ижевска мужчина открыл незаконный игорный клуб, в котором жителям города предоставлялся доступ к незаконным азартным играм с использованием компьютеров, подключенных к сети «Интернет». Для обеспечения функционирования незаконного игорного клуба организатор привлек к совместной работе жительниц Ижевска, которым поручил инкассацию денежных средств и непосредственно проведение азартных игр.

Деятельность незаконного игорного клуба носила тщательно законспирированный характер. Доступ в помещения осуществлялся по знакомству, двери были оборудованы пультом сигнализации, а для связи между собой участники группы использовали мобильную связь.

02 июня 2022 года в результате спланированных и проведенных следователями СК России совместно с УЭБиПК МВД по УР и УФСБ России по УР, при силовой поддержке сотрудников Росгвардии, следственных и оперативно-розыскных мероприятий, преступная деятельность указанных групп была пресечена. Проведен обыск в незаконном игорном клубе и по местам жительства подозреваемых, изъято свыше 15 единиц компьютерной техники, денежные средства, мобильные телефоны, документы.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время продолжается проведение мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/519418-v-g-ijevske-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1694222/