Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Туле завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в покушении на убийство мужчины

03 июня 2022 года


Следственным отделом по Привокзальному району города Тула следственного управления Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В ходе следствия установлено, что вечером 26 февраля 2022 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения находился около подъезда своего дома на ул. Тихмянова г. Тулы, где у него произошел конфликт с ранее незнакомым 30-летним мужчиной. В ходе ссоры злоумышленник решил совершить убийство последнего. Обвиняемый сходил к себе домой за ножом и, вернувшись, нанес им не менее 12 ударов в область головы, шеи и туловища потерпевшего. Предполагая, что мужчина умер, обвиняемый покинул место происшествия. Увидев происходящее, жильцы дома вызвали скорую помощь. В связи с тем, что потерпевший с полученными ранениями был своевременно доставлен в больницу, его жизнь удалось спасти.

В настоящее время следствием собраны все необходимые доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершенному преступлению.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору Привокзального района г. Тулы для принятия решения в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/519430-v-tule-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1693578/