Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Лысьва мужчина, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудника полиции, предстанет перед судом

03 июня 2022 года


Следователем следственного отдела по г. Лысьва следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Лысьва, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия и угроза применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что 9 мая 2022 года в ночное время обвиняемый, находясь на проезжей части около служебного автомобиля полиции, высказывал угрозу применения насилия в отношении инспекторов ДПС, в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей, кроме того, применил физическую силу в отношении одного из них. В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/519476-v-gorode-lyisva-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1694379/