Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Директор коммерческой организации признан виновным в мошенничестве

03 июня 2022 года


Собранные Темниковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору коммерческой организации, занимающейся строительной деятельностью. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что в 2020 году организация, которой руководил фигурант дела, заключила договоры подряда на проведение работ по благоустройству 4 фельдшерско-акушерских пунктов в Темниковском районе. При выполнении работ по указанию мужчины подчиненные работники сократили объем строительных работ по благоустройству, что привело к уменьшению денежных затрат, а также к несоответствию согласованной проектно-сметной документации. В результате директор организации совершил хищение бюджетных денежных средств в размере около 200 тысяч рублей.

Причиненный ущерб фигурантом возмещен в полном объеме.

Уголовное дело следствием возбуждалось на основании материалов оперативно-розыскной деятельности сотрудников УФСБ России по Республике Мордовия.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/519490-direktor-kommercheskoy-organizatsii-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1694423/