Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Следствие ходатайствует об аресте обвиняемого в убийстве мужчины в центре Москвы

04 июня 2022 года


Следственным управлением по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 24-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Как сообщалось ранее, вечером 2 июня 2022 года во дворе жилого дома по Комсомольскому проспекту в городе Москве обнаружено тело мужчины 1960 года рождения с огнестрельными ранениями в области головы и туловища.

В кратчайшие сроки установлено местонахождение подозреваемого на территории Юго-Восточного административного округа города Москвы, и он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ему предъявлено обвинение.

В ходе проведения следственных действий свидетели опознали обвиняемого как лицо, совершившее преступление. Под тяжестью имеющихся доказательств в ходе допроса молодой человек признал свою вину и подробно показал в ходе проверки показаний на месте, как совершил преступление.

Сегодня следствие намерено ходатайствовать перед Хамовническим районным судом города Москвы об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/519562-sledstvie-hodataystvuet-ob-areste.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1694623/