Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК устанавливаются обстоятельства смерти мужчины в Ленинском районе города Саратов

04 июня 2022 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области организована доследственная проверка по факту смерти 58-летнего мужчины.

По предварительным данным, 04 июня 2022 года в утреннее время 58-летний мужчина направился на пруд, расположенный на территории СНТ «Парус» города Саратов. По причине его долгого отсутствия, обеспокоенная супруга прибыла на данный водоем, где на берегу увидела обувь мужчины, однако его самого в поле зрения не было. Женщина обратилась в экстренную службу «112». Прибывшими по вызову водоводами областной службы спасения было обнаружено и извлечено из воды тело мужчины. По предварительным данным, его смерть наступила в результате утопления.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия, в ходе которого на теле погибшего телесные повреждения не обнаружены. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины его смерти.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/519566-sledovatelyami-sk-ustanavlivayutsya-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1694629/