Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Возбуждено уголовное дело в отношении ведущего специалиста управления Росреестра республики, подозреваемого в присвоении вверенного имущества

04 июня 2022 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении ведущего специалиста-эксперта отдела финансово-экономического и материально-технического обеспечения Управления Росреестра республики, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата вверенного имущества с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, с июня 2020 года по февраль 2021 года, подозреваемый, будучи материально-ответственным лицом, в нарушение должностного регламента, в силу которого в его обязанности входило обеспечение сохранности имущества и материально-технических ценностей, похитил хранящиеся на складе ведомства 12 кондиционеров на общую сумму 400 тысяч рублей.

Противоправными действиями подозреваемого Управлению Росреестра по Республике Дагестан причинен ущерб в крупном размере.

В ходе следствия будут приняты меры, направленные на возмещение подозреваемым причиненного материального ущерба.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/519577-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1694676/