Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в повторном нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения

06 июня 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя деревни Байсубаково Чебоксарского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, поздно вечером 03 марта 2022 года обвиняемый, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также будучи лишенным права управления транспортным средством, вновь совершил подобное правонарушение: он управлял своим автомобилем марки «ВАЗ-21124» в нетрезвом виде. Этот факт был выявлен сотрудниками ГИБДД, после чего обвиняемый был отстранен от управления автомобилем. Будучи недовольным законными действиями сотрудников полиции, он публично оскорбил одного из них.

Причастность обвиняемого к инкриминируемому деянию подтверждается его признательными показаниями, показаниями свидетелей и другими материалами уголовного дела.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Чебоксарский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/519649-v-cheboksarskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1694942/