Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Женщине, обвиняемой в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть супруга на западе Москвы, избрана мера пресечения

06 июня 2022 года


Кунцевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 39-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 3 июня 2022 года обвиняемая, находясь в квартире жилого дома, расположенного по улице Беловежской в городе Москве, во время конфликта со своим супругом, возникшего на бытовой почве, нанесла ему ножевое ранение в область живота. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, мужчина скончался в одной из городских больниц.

По подозрению в совершении преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержана супруга потерпевшего, с ней проведены все необходимые следственные действия.

Кунцевским районным судом города Москвы удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/519651-jenschine-obvinyaemoy-v-prichinenii.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1694958/