Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Ростове-на-Дону завершился патриотический автопробег «От Кузбасса до Донбасса» (ФОТО, ВИДЕО)

06 июня 2022 года


В Ростовской области завершилось патриотическое мероприятие, которое объединило всех неравнодушных граждан, искренне переживающих за судьбу жителей Донбасса, а также желающих поддержать Вооруженные силы РФ, принимающих участие в специальной военной операции.

Автопробег «От Кузбасса до Донбасса» состоялся по маршруту Кемерово – Новосибирск - Омск - Тюмень – Екатеринбург – Уфа – Самара - Саратов – Волгоград – Ростов-на-Дону. К нему присоединились добровольцы из числа офицеров из региональных и транспортных подразделений СК России, а также обучающихся образовательных учреждений ведомства, представителей добровольческих и общественных организаций. Никто из офицеров Следственного комитета не смог остаться в стороне от этого мероприятия, все вместе они протянули руку помощи людям в тяжелый жизненный период, а также оказали поддержку военнослужащим, исполняющим свой долг.

Общими усилиями был собран груз с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. Участники подошли к этой ответственной миссии внимательно, учитывая потребности людей, которые оказались в непростой жизненной ситуации. Данный автопробег не стал формальным передвижением колонны с гуманитарным грузом, он олицетворял собой единение офицеров, молодежи, добровольцев в борьбе за самобытность России, за сохранение ее великой роли в мировой истории, в особенности в победе над фашизмом.

В каждом остановочном пункте маршрута организаторы и участники акции проводили патриотические мероприятия для молодежи, а также для ветеранов Великой Отечественной войны, которым они выражали благодарность за их ратный подвиг. От кадет профильных кадетских классов Следственного комитета в субъектах России военнослужащим Вооруженных сил РФ передавались письма. В Волгоградской, Ульяновской областях, Республике Башкортостан и других регионах кадеты также зачитывали письма солдатам с теплыми словами пожеланий скорейшего возвращения домой с победой. В каждой строчке ребята выражали надежду на то, что скоро жители Донбасса смогут, наконец, почувствовать себя в безопасности и начнут жить в мире и согласии.

Автопробег прошел более 3 тысяч километров. Более 6 тонн гуманитарного груза будет доставлено военными следователями СК России в конечный пункт назначения – Донбасс.

В конечном пункте прибытия автопробега - городе Ростове-на-Дону с участниками автопробега встретился Председатель СК России Александр Иванович Бастрыкин. Он поблагодарил их за эту своевременную и добрую инициативу, которая еще раз продемонстрировала, что у россиян добрые и открытые сердца. «Уверен, что наша гуманитарная миссия не только поддержит детей, жителей Донбасса, наших солдат и офицеров, но и укрепит их моральный дух, их уверенность в правом деле, станет реальным воплощением народного лозунга «Своих не бросаем!», - отметил А.И. Бастрыкин.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/519682-v-rostove-na-donu-zavershilsya-patrioticheskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1694974/