Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Следствие намерено ходатайствовать об избрании меры пресечения в отношении мужчины, обвиняемого в преступлении против половой неприкосновенности малолетней на севере Москвы

06 июня 2022 года


Коптевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, в начале июня 2022 года мужчина, используя мобильный телефон, подключенный к интернету, через один из мессенджеров, вступил в переписку с девочкой, не достигшей двенадцатилетнего возраста. Войдя в доверие и воспользовавшись беспомощным состоянием ребенка, вел переписки сексуального характера, после присылал фото материалы интимного характера.

Через непродолжительное время ребенок рассказал о произошедшем родителям, которые незамедлительно обратились в правоохранительные органы.

Сегодня следствие ходатайствует перед Коптевским судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения, связанной с лишением свободы. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/519692-sledstvie-namereno-hodataystvovat-ob.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1694997/