Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Кемском районе вынесен приговор мужчине, обвиняемому в покушении на изнасилование

06 июня 2022 года


Собранные следователями Кемского межрайонного следственного отдела СК России по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35 – летнему местному жителю, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенного с угрозой убийством).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2021 года в вечернее время в подъезде жилого дома в городе Кемь подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на женщину. Высказывая угрозу убийством, подсудимый совершил покушение на изнасилование, однако не смог довести свой преступный умысел до конца, так как его действия пресекли другие граждане.

В ходе следствия установлено, что подсудимый ранее привлекался к уголовной ответственности, судом избрана мера пресечения о заключении под стражу.

Приговором Кемского городского суда Республики Карелия по совокупности приговором подсудимому назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев 4 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/519734-v-kemskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1695094/