Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Варгашинском районе в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело о вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления

06 июня 2022 года


Лебяжьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области к уголовной ответственности привлечен 59-летний житель Варгашинского района, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении несовершеннолетнего).

По данным следствия, в период с начала ноября 2021 по февраль 2022 года подозреваемый неоднократно склонял несовершеннолетнего подростка к потреблению наркотических средств, демонстрируя их употребление личным примером по месту своего проживания. Факт противозаконной деятельности подозреваемого был выявлен в рамках административного материала о помещении подростка в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа с связи с совершением им противозаконных деяний.

В настоящее время по данному факту ведется следствие, следователем принимаются меры, направленные на выявление иных возможных эпизодов преступной деятельности подозреваемого. По данному ведется следствие.

Лебяжьевский межрайоный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/519744-v-vargashinskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1695117/