Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва бывший директор общеобразовательного учреждения подозревается в совершении мошенничества и служебного подлога

06 июня 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва в отношении бывшего директора образовательного учреждения Тоджинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)

По версии следствия, в период с мая по август 2021 года подозреваемая путем внесения в табели учета рабочего времени возглавляемого ею образовательного учреждения заведомо ложных сведений о начислении и перечислении заработных плат на фактически не работавших лиц, совершила хищение средств фонда оплаты труда на общую сумму свыше 100 тысяч рублей, тем самым причинила ущерб бюджету администрации Тоджинского района Республики Тыва. Неправомерная деятельность подозреваемой была выявлена сотрудниками регионального УЭБиПК МВД.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/519754-v-respublike-tyiva-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1695128/