Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Сотрудники регионального следственного управления СК России приняли участие в летних учениях, организованных ПСО «Сальвар»

06 июня 2022 года


В Следственном комитете РФ осознают всю важность и необходимость института волонтеров и добровольческих отрядов, развитию сотрудничества с ними уделяется особое внимание. Ведь много раз добровольческие спасательные отряды на деле доказывали свою эффективность и нужность. Так, следственное управление по Смоленской области активно сотрудничает с поисково-спасательным отрядом «Сальвар».

О «Сальваре» слышал каждый смолянин. Это объединение людей, добровольно и бескорыстно помогающих тем, кто попал в беду.

Ежегодно поисковики организуют учения, чтобы научить новичков принципам поисково-спасательной работы, а более опытным сотрудникам освежить старые знания и узнать для себя что-то новое.

В начале июня в Смоленской области прошли большие летние учения, организованные «Сальваром». Добровольцы и волонтеры получили необходимые теоретические и практические знания по поиску человека, пропавшего в природной среде. Участие в мероприятии приняли следователи-криминалисты СУ СК России по Смоленской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/519776-sotrudniki-regionalnogo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1695220/