Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК возбуждено уголовное дело о похищении жителя Вольска

06 июня 2022 года


Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 29 и 33-летнего жителей города Вольск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 30 мая 2022 года в вечернее время суток 29 и 33-летний жители города Вольск прибыли по адресу места жительства 31-летнего приятеля, проживающего в многоквартирном доме по улице Краснооктябрьской города Вольск Саратовской области, на автомобиле марки ВАЗ 2110, с которым у последних ранее сложилась конфликтная ситуация. Находясь на участке местности, расположенном по вышеуказанному адресу, злоумышленники, на глазах у местных жителей, из личной неприязни к потерпевшему, а также с целью его запугивания, поместили последнего в автомобиль, на котором, насильно удерживая, переместили в город Саратов. Наблюдавшие за происходящим местные жители сообщили о произошедшем родственникам потерпевшего, которые незамедлительно обратились в правоохранительные органы.

В кратчайшие сроки подозреваемые установлены и задержаны сотрудниками органов внутренних дел.

В настоящее время проводятся следственные действия, по результатам которых всем противоправным действиям злоумышленников будет дана юридическая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/519796-sledovatelyami-sk-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1695253/