Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Свободном женщина обвиняется в причинении смерти своему сожителю

07 июня 2022 года


Следственным отделом по городу Свободный следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 47-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Согласно материалам уголовного дела, вечером 28 марта 2022 года в подъезде дома по улице Серова в городе Свободном между возвращавшимися из гостей в состоянии алкогольного опьянения мужчиной и женщиной произошла ссора. Причиной ссоры, по показаниям обвиняемой, послужил слишком медленный, по ее мнению, подъем по лестнице ее сожителя. Во время конфликта женщина ударила мужчину по лицу, тот не удержался на ногах, упал и ударился головой о стену. В результате падения он получил открытую черепно-мозговую травму, от которой скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Обвинительное заключение утверждено Свободненским городским прокурором. Уголовное дело направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/519812-v-svobodnom-jenschina-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1694897/