Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске завершено расследование особо тяжкого преступления со смертельным исходом

07 июня 2022 года


Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, 1973 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что в период с 16 по 18 апреля 2022 года обвиняемый, находясь в квартире одного из домов по ул. Капитана Копытова в городе Мурманске, в ходе ссоры нанес своей сожительнице, 1981 года рождения, кулаками не менее 14 ударов в область головы, тела и конечностей. От полученных телесных повреждений женщина скончалась в больнице.

Проведенный комплекс следственных действий, заключения судебных экспертиз составили основу доказательственной базы по уголовному делу. В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину в инкриминируемом преступлении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Наталия Тростина



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/519817-v-murmanske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1695176/