Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тобольске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве своего знакомого

07 июня 2022 года


Следственным отделом по городу Тобольску следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 28-летнего жителя города Тобольска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь на 19 марта 2022 года, в коридоре одного из общежитий, расположенного в 8 мкр. в городе Тобольске между находящимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и 51-летним потерпевшим произошла ссора. По словам злоумышленника, потерпевший в ходе словесного конфликта неоднократно высказывал оскорбления в его адрес. В процессе ссоры мужчина взял нож и нанес потерпевшему одно колото-резаное ранение в область грудной клетки. Мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение, однако, несмотря на усилия врачей, он скончался на утро следующего дня.

По ходатайству следователя СК России судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: следственный отдел по городу Тобольску



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/519836-v-tobolske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1695095/