Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Следователями завершено расследование уголовного дела о реализации немаркированных табачных изделий в г. Клинцы Брянской области

07 июня 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела по обвинению члена избирательной комиссии и ее супруга по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий совершенные в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

Предварительным следствием установлено, что в период времени с июня по ноябрь 2021 года обвиняемые в нарушение требований о маркировке табачной продукции специальными (акцизными) марками, исключающими возможность их подделки и повторного использования, приобрели и хранили в месте своего жительства немаркированные табачные изделия производства Республики Беларусь в количестве немногим менее 3 тысяч пачек на общую сумму более 365 тысяч рублей, сбывая их на территории г. Клинцы Брянской области.

Преступление выявлено подразделением экономической безопасности и противодействия коррупции органа полиции.

В настоящее время предварительное следствие окончено. Собранные следователями доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения по уголовному делу обвинительного заключения и направления его для судебного рассмотрения.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Контрафакт



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/519842-sledovatelyami-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1695028/