Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Московском районе г. Н.Новгорода по факту убийства малолетнего мальчика возбуждено уголовное дело (Фото)

07 июня 2022 года


Следственными органами Следственного комитета России по Нижегородской области по факту убийства 12-летнего мальчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По версии следствия, 6 июня 2022 года в вечернее время в подъезде дома по ул. Куйбышева Московского района г. Н.Новгорода 13-летний подросток нанес потерпевшему множественные ножевые ранения по телу и скрылся с места происшествия. От полученных телесных повреждений 12-летний ребенок скончался.

В кратчайшие сроки следователями СК совместно с сотрудниками уголовного розыска полиции местонахождение 13-летнего правонарушителя было установлено.

Как установили следователи СК, фигуранты были знакомы. Предварительно, между ними были конфликты, якобы погибший обижал 13-летнего подростка, и не желал с ним общаться.

13-летний подросток помещен в центр изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

В настоящее время следователи СК проводят комплекс следственных действий: назначают экспертизы, допрашивают свидетелей, собирают характеризующие материалы на подростков. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/519851-v-moskovskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1695340/