Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Богородске Нижегородской области по факту хлопка газовоздушной смеси в жилом доме возбуждено уголовное дело (Фото, видео-комментарий)

07 июня 2022 года


Следователем Богородского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области по факту хлопка газовоздушной смеси возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей).

По версии следствия, 7 июня 2022 года в утреннее время в однокомнатной квартире, расположенной на 3 этаже 5-этажного кирпичного дома по ул. Чернышевского г. Богородска Нижегородской области произошел хлопок газовоздушной смеси. В квартире, в которой произошло происшествие, проводились ремонтные работы, в том числе недавно была установлена газовая плита.

На момент инцидента в данном жилом помещении никого не было, пострадали двое жильцов из соседней квартиры. По предварительной информации, у них имеются признаки отравления, один пострадавший госпитализирован.

Следователи и следователи-криминалисты регионального СК продолжают работать на месте происшествия, назначаются экспертизы, допрашиваются свидетели, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

Комментарий: старший помощник руководителя СУ СК России по Нижегородской области Ю. Ю. Склярова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/519883-v-g-bogorodske-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1695416/