Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

По факту смерти женщины в городе Якутске возбуждено уголовное дело

07 июня 2022 года


Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый распивал спиртное в черте города Якутска с потерпевшей 1956 года рождения.

В ходе застолья между ними возник конфликт, и злоумышленник нанес женщине множество ударов руками и ногами, причинив закрытую черепно-мозговую травму и иные телесные повреждения.

Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение, перед судом будет возбуждено ходатайство о применении в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся неотложные следственные действия, назначены необходимые судебные экспертизы, расследование продолжается.

Уголовным законом РФ наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/519885-po-faktu-smerti-jenschinyi.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1695442/