Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Туле следователями СК завершено расследование уголовного дела по факту смерти молодой женщины в результате отравления угарным газом

07 июня 2022 года


Следственным отделом по Центральному району г. Тула следственного управления Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении работника подрядной организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее смерть человека).

В ходе следствия установлено, что в период с января по март 2022 года обвиняемый, являясь контролером-приемщиком (чистильщиком) дымоходов в подрядной организации, обязан проводить работы по периодической проверке и очистке дымоходов и вентиляционных каналов в многоквартирном доме № 5 на ул. Кауля г. Тулы. Однако, данные работы им надлежащим образом не проведены, в том числе не обнаружен и не зафиксирован неисправный дымовой канал. В результате умышленного бездействия обвиняемого 28 марта 2022 года в одной из квартир во время работы проточного газового водонагревателя произошло образование обратной тяги в дымоходе и превышение концентрации угарного газа в помещении, что привело к смерти находившейся в квартире 22-летней беременной женщины.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Следователями СК собраны все необходимые доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершенному преступлению. В ходе следствия он частично признал свою вину в содеянном. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору Центрального района г. Тулы для принятия решения в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/519955-v-tule-sledovatelyami-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1695540/