Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

В отношении директора муниципального предприятия Билибинского района завершено расследование уголовного дела

08 июня 2022 года


Билибинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального предприятия Билибинского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в 2021 году обвиняемый, занимая должность директора одного из муниципальных предприятий Билибинского района Чукотского автономного округа, используя свое служебное положение, с целью личного обогащения, дал указания подчиненному сотруднику составить табели учета рабочего времени за август-ноябрь 2021 года с заведомо ложными сведениями о выполнении им трудовых обязанностей, несмотря на то, что в указанное время мужчина фактически трудовую деятельность не осуществлял и находился за пределами Чукотского автономного округа.

В последующем, прибыв в г. Билибино, обвиняемый утвердил данные табели учета рабочего времени, на основании которых ему была начислена и выплачена заработная плата в размере более 180 000 рублей.

В ходе расследования уголовного дела материальный ущерб, причиненный муниципальному образованию Билибинского муниципального района, обвиняемым возмещен в полном объеме.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направленно прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/519998-v-otnoshenii-direktora-munitsipalnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://chukotka.sledcom.ru/news/item/1695421/