Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае перед судом предстанет бывший директор КГБУ «Комсомольская-на-Амуре набережная р. Амур», обвиняемый в совершении коррупционного преступления

08 июня 2022 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего директора КГБУ «Комсомольская-на-Амуре набережная р. Амур» в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2021 году в г. Комсомольске-на-Амуре директор учреждения потребовал от представителя юридического лица, осуществляющего реконструкцию набережной по государственному контракту, взятку в размере 17 млн. рублей за своевременное подписание актов выполненных работ, не принятие мер к расторжению контракта, а также за согласие с исковыми требованиями данной организации в суде о продлении срока исполнения контракта. При передаче денежных средств он был задержан сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю.

Вину в совершении преступления мужчина признал в полном объеме. Следствием при активном участии УФСБ России по Хабаровскому краю собрана достаточная доказательственная база, позволившая предъявить ему обвинение.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением готовится к направлению в суд для рассмотрения его по существу. Взяткодатель действовал в рамках оперативно-розыскных мероприятий.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/520062-v-habarovskom-krae-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1695808/