Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Руководитель следственного управления провел выездной личный прием граждан

08 июня 2022 года


Сегодня, 08 июня 2022 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике Рустам Рашидович Тугушев провел выездной личный прием граждан в следственном отделе по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления.

На прием обратилось 9 заявителей по различным вопросам.

Ряд обращений касались вопросов рассмотрения сообщений о преступлениях и расследовании уголовных дел следователями следственного управления – представитель потерпевшей по одному из уголовных дел выразил несогласие с принятым решением о прекращении уголовного дела по факту несчастного случая на производстве, от пяти заявителей поступили обращения с доводами о несогласии с вынесенными следователями следственного управления решениями об отказе в возбуждении уголовного дела по фактам превышения должностных полномочий сотрудниками органов внутренних дел в отношении несовершеннолетних, по факту предоставления организацией подложных документов в Арбитражный суд Удмуртской Республики и др.

От двух граждан поступили обращения с доводами о допущенной сотрудниками органов внутренних дел волоките при рассмотрении материалов проверок и расследовании уголовных дел.

Одна заявительница просила разъяснить порядок признания потерпевшим по уголовному делу.

Все пришедшие на прием граждане получили квалифицированные консультации по интересующим вопросам, материалы проверок, о которых шла речь в ходе личного приема граждан, по указанию руководителя следственного управления истребованы для изучения в аппарате следственного управления.

Ход рассмотрения поступивших обращений взят на контроль в следственном управлении.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/520154-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-provel.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1695950/